Тропа волшбы

Тропа волшбы - это форум о магии, эзотерике, колдовстве.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Мои школы
Школа проживания рун (начало 10 ноября)Школа Таро(начало 12 ноября)
Школа гадания на рунах(начало 14 ноября) Школа рунических воздействий(начало 16 ноября)Школа биоэнергетики(начало 18 ноября)Школа Таро Черный Гримуар (начало 20 ноября)
Школа черной магии (начало 22 ноября)
Последние темы
» Славянский бог Черобог
Зона комфорта - все просто EmptyПт Фев 01, 2019 4:30 pm автор Екатерина Сорокина

» Оберег на пару.
Зона комфорта - все просто EmptyВт Янв 29, 2019 5:15 pm автор Екатерина Сорокина

» алкоголизм скинуть
Зона комфорта - все просто EmptyВт Янв 22, 2019 2:53 pm автор Екатерина Сорокина

» перекид болезни через мак
Зона комфорта - все просто EmptyВт Янв 22, 2019 2:52 pm автор Екатерина Сорокина

» закреп на работу
Зона комфорта - все просто EmptyВт Янв 22, 2019 2:49 pm автор Екатерина Сорокина

» защита от тяжелого взгляда
Зона комфорта - все просто EmptyВт Янв 22, 2019 2:47 pm автор Екатерина Сорокина

» чистка квартиры или дома.
Зона комфорта - все просто EmptyПт Янв 11, 2019 5:33 pm автор Екатерина Сорокина

» Откупной от недуга
Зона комфорта - все просто EmptyПт Янв 11, 2019 5:32 pm автор Екатерина Сорокина

» на благославление от беса Мафава
Зона комфорта - все просто EmptyЧт Янв 10, 2019 5:43 pm автор Екатерина Сорокина

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Зона комфорта - все просто

Перейти вниз 
АвторСообщение
Верослава Велесова
Admin
Верослава Велесова


Сообщения : 251
Дата регистрации : 2017-10-09

Зона комфорта - все просто Empty
СообщениеТема: Зона комфорта - все просто   Зона комфорта - все просто EmptyПт Окт 20, 2017 8:40 pm

Зона комфорта – давно заезженная тема, но, как мне кажется, недостаточно раскрыта для осознания происходящего.

Почему в этой теме звучит такое противоречие: нужно выйти из того места, где хорошо - иначе будет плохо??

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Звучит, как абсурд? Согласна, но все же предлагаю заглянуть немножко глубже и чуток поразмыслить.

Для начала хорошо бы понять, чем именно является для Вас эта зона и как она при этом влияет на Вашу жизнь?

Зона комфорта – это среда, в которой Вам хорошо.

У каждого человека она своя. Она знакома, привычна, поэтому в ней более уютно и спокойно, чем в каком-то другом месте. В принципе, то, как Вы живете, и есть Ваша зона комфорта.

Ерунда, скажете Вы, ведь есть вещи, которые меня не устраивают, какая же это зона комфорта?

Мой ответ – Ваша. Даже если не устраивает. Потому что, если было бы по-другому, у Вас тоже была бы другая жизнь.

То, что Вас окружает, то, что с Вами происходит, - вызывает у Вас определенные чувства, эмоции. Ваше эмоциональное состояние может быть связано с конкретными ситуациями, а может быть и базовым, то есть основным состоянием в жизни. Также может быть базовое + ситуативные.

Вот, например, если в определенной ситуации Вы преимущественно находитесь в тревожном/разочарованном/подавленном состоянии, то пребывание в ней дает наслаждения больше, нежели в других. Даже если она Вас не устраивает и разрушает, Вы все равно будете стремиться именно к ней. Если состояние базовое, то и на все, происходящее в Вашей жизни, будете одевать именно его, вне зависимости от событий. Потому что, если поступите по-другому, - будет плохо, противоестественно, не комфортно.

И здесь получается следующая, довольно часто встречающаяся, закономерность: жить хочется лучше, а получается - как всегда. Потому что привычнее, комфортнее быть там, где Вы уже есть. Если вкратце и относительно к нашему примеру, привычнее как бы наслаждаться тревожностью/разочарованием/подавленностью.

У некоторых людей зона комфорта сопровождается такими чувствами, как спокойствие и уверенность в себе. Что бы ни происходило в их жизни, они преимущественно находятся в этих состояниях.

Круто??

Не то слово!!!

А ведь это так естественно и доступно…

При желании Ваши состояния можно поменять с помощью человека, который специализируется на чувствах, точнее сказать, на процессах, происходящих в жизни человека, исходя из его потребности пребывания в определенных эмоциональных состояниях - а именно компетентного психолога. Он сможет расставить все точки над «и», сопоставить то, что Вам самим не под силу относительно взаимосвязи Ваших чувств и качества Вашей жизни, и помочь Вам перейти из привычного, но не желаемого состояния в непривычное, но желаемое, которое со временем станет совершенно естественным.

Выход из таких состояний не обязательно сопровождается болью. Его можно делать плавно и с удовольствием. Может быть дискомфорт от того, что нужно привыкнуть к новой, качественно лучшей, но совсем еще незнакомой зоне комфорта. Звучит забавно, но это правда.

Если Вы находитесь в зоне комфорта, - в Вашей жизни ничего не меняется. Окрасьте сами это в «хорошо», «плохо» или прочее, исходя из своих собственных соображений. Для кого-то другого Ваша зона комфорта будет играть другими красками в соответствии с его представлениями о жизни. Спрогнозируйте свое будущее, исходя из настоящего и Ваших действий/бездействий в связи с ним.

Что делать, решать Вам.

Что касается меня, то одна из основных моих зон комфорта – это наслаждение от перемен, развития, новых событий, создания интересных проектов в разных сферах моей жизни. Если я этого не делаю, мне не комфортно, плохо, я как бы умираю. Поэтому с разной интенсивностью, в разных направлениях, но я обязательно двигаюсь. Такое состояния дает мне жизнь. Соответственно, и пребывать мне в нем комфортно и очень интересно.

Так же мне нравится окружение людей с подобными взглядами на жизнь. Это совсем не значит, что я не принимаю других и их мнения. Очень даже принимаю. Но провожу время с теми, с кем мне хорошо.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tropavolshby.forum2x2.ru
 
Зона комфорта - все просто
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тропа волшбы :: ПСИХОЛОГИЯ И ФИЛОСОФИЯ :: Психология-
Перейти: